Дистанционный курс «Финансовый директор. Теория и практика»

Дистанционный курс «Финансовый директор. Теория и практика»

Всё больше последнее время на рынке труда требуются не просто главные бухгалтера, а главные бухгалтера, исполняющие обязанности финансового директора. Средний и малый бизнес не торопится вводить в штат финансового директора, ведь такие специалисты на рынке дороги. Но на определённом этапе развития бизнеса главного бухгалтера уже недостаточно.

С другой стороны, как строится карьера главного бухгалтера? С опытом главбух повышает свою квалификацию и переходит в более крупные компании. Но есть и другой путь карьеры — финансовый директор. Абсолютное большинство финансовых директоров — главные бухгалтера в прошлом.

Если вы — главный бухгалтер, и не хотите менять компанию, а хотите строить свою карьеру там, где трудитесь, вам стоит получить новые знания, внедрить их на практике и стать финансовым директором! Вырасти вместе с бизнесом и стать профессионалом более высокого уровня!
Если вы собственник быстро развивающегося бизнеса, довольны своим главным бухгалтером, но хотите, чтобы он мог обслуживать возросшие потребности вашего бизнеса, отправьте его учиться или осваивайте тему финансов сами!
Если вы финансовый менеджер или аналитик, работающий в развивающемся бизнесе и хотите получить новые знания и навыки и вырасти профессионально, повышайте квалификацию!

Дистанционный курс «Финансовый директор. Теория и практика» — это 68 часов теоретических и практических занятий под руководством опытного и высококвалифицированного наставника.

439_nАвтор курса Жукова Татьяна — консультант и практик, эксперт в области управленческого учёта.
Опыт работы в подразделениях учёта — более 15 лет,
в т.ч. 7 лет финансовым директором на крупных и средних предприятиях с различными видами деятельности.
Руководство проектами по автоматизации бухгалтерского и управленческого учета, внедрению ERP-систем.
Высшее экономическое образование, МВА.

 

 

Программа курса:

Модуль 1

1. Роль финансового департамента и бухгалтерии в организации. Функционал финансового директора и его совмещение с функциями главного бухгалтера. Особенности взаимодействия финансового директора и его подчинённых с другими подразделениями компании.
2. Виды учёта: бухгалтерский, финансовый, управленческий и налоговый. Различия в целях, роли в бизнесе и методах разных видов учёта. Как с помощью управленческого учёта получать больше прибыли.
3. Структура финансового департамента в малом и среднем бизнесе. Распределение обязанностей, основные бизнес-процессы. Организация бухгалтерского документооборота. Определение потребности в персонале бухгалтерии, аутсорсинг.
4. Основные отчёты финансового директора. Как сделать отчёты понятными. Как презентовать руководству финансовые результаты с выводами. Консолидированная отчётность по нескольким видам деятельности.

Модуль 2

1. Налоговая стратегия и тактика. Оценка налоговых рисков, оптимизация налогообложения. Ответственность финансового директора и главного бухгалтера за неуплату налогов.
2. Подготовка к налоговой проверке. Чек-лист готовности компании к проверке. Последствия налоговой проверки. Решение проблемных вопросов во взаимодействии с налоговыми органами.
3. Налоговый бюджет и методы планирования налогов. Различие методов учёта налогов в бухгалтерском и управленческом учёте.
4. Автоматизация учёта. Как выбрать систему учёта и как внедрить.Интеграция систем управленческого и бухгалтерского учёта. Организация управленческого учёта в EXEL, в бухгалтерской системе и других системах, «IT-зоопарки» и их последствия.

Модуль 3

1. Анализ финансового-хозяйственной деятельности организации. Основные показатели: ликвидность, оборачиваемость, рентабельность, точка безубыточности, окупаемость и др. Как считать, планировать и делать выводы на основе этих показателей.
2. Анализ эффективности рекламных кампаний. Варианты расчёта маржинальности. Учёт себестоимости, прямых и косвенных затрат в управленческом учёте.
3. Бюджетирование и планирование. Центры финансовой ответственности. Финансовое моделирование и финансовая стратегия. Гибкие бюджеты. Анализ результативности.
4. Организация заёмного финансирования. Основные виды кредитов и займов, структура кредитного портфеля. Комплект документов для получения кредитов для бизнес-целей. Как планировать потребность в кредитах.

Формат обучения на курсе — дистанционно. Каждый модуль состоит из 4 двухчасовых вебинаров, практических домашних заданий по итогам и устной консультации по скайпу.

Стоимость обучения:
Весь курс 15000 руб.
12 двухчасовых вебинаров (в случае пропуска вебинара предоставляется его видеозапись)
12 методических материалов с домашними заданиями
4 часовых консультаций по скайпу
Общение в закрытой группе с коллегами по обучению

Оплата по модульно — 6000руб. за модуль
4 вебинара
4 методических материала с домашним заданием
1 часовая консультация по скайпу
Общение в закрытой группе с коллегами по обучению

Оплата по вебинарам — 1500 руб. за вебинар
1 методический материал с заданием

Начало курса 14 декабря 2013г.
Модуль 1 с 14 по 28 декабря 2013г.
Модуль 2 с 14 января по 09 февраля 2014г.
Модуль 3 с 10 февраля по 06 марта 2014г.

Количество учеников Курса ограничено!
Набор на Модуль 1 еще идёт!

Задать вопрос, записаться на курс можно, заполнив данную форму, с вами свяжутся в ближайшее время.

Форма заказа
  1. (обязательно)
  2. (обязательно)
  3. (корректный e-mail)
 

cforms contact form by delicious:days

Оставить ответ

  

  

  

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рейтинг блогов
Рейтинг блогов Яндекс.Метрика