Про налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год

Про налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год

Налоговая Декларация по НДФЛ-2012

Налоговая Декларация по НДФЛ-2012

 

Напоминаем Вам, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год истекает 30 апреля этого года.
Физические лица обязаны представить налоговую декларацию, если они получили доходы:

  •    от продажи имущества, имущественных прав, находивщихся в их собственности менее 3-х лет;
  •    от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  •    в виде выигрышей в лотереи ;
  •    полученные в порядке дарения;
  •   налог с доходов, с которых он не был удержан налоговым агентом  и прочие.

Физическое лицо-налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2012 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить налоговую декларацию не позднее 30 апреля 2013 года в налоговую инспекцию по месту своей регистрации (месту жительства).

При этом уплатить сумму налога, указанную в сданной декларации 3-НДФЛ , нужно не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом, т.е не позднее 15 июля 2013 год.

Если налоговую декларацию в отношении полученных в 2012 году доходов, предоставить позже установленного срока (т.е после 30 апреля 2013г.), Вас могут привлечь к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

Следует иметь в виду, что на физических лиц, представляющих налоговую декларацию за 2012 год исключительно с целью получения только налоговых вычетов по НДФЛ,  установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2013 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Спешите!

Заполнение налоговой декларации по доходам за 2012год  (3-НДФЛ) просходит за 1 рабочий день при помощи наших специалистов.

Оставить ответ

  

  

  

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Яндекс.Метрика