15 апреля 2013г. — срок подтверждения в ФСС основного вида экономической деятельности организаций

15 апреля 2013г. — срок подтверждения в ФСС основного вида экономической деятельности организаций

ФСС-2013До 15 апреля 2013 года юридические и физические лица, являющиеся страхователями по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболевания, должны  представить в территориальный орган ФСС по месту своей регистрации документы, подтверждающие основной вид экономической деятельности:

  • заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;
  • справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;
  • копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей — субъектов малого предпринимательства).

Документы представляются на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Страховые тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний определяются в процентах к суммам выплат и иных вознаграждений, которые начислены в пользу застрахованных лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров и включаются в базу для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Установленный страхователю в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 г. № 228-ФЗ размер страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний действует в течение календарного года.

Тарифы взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний составляют от 0,2 до 8,5% .

Размер страхового взноса зависит от того, к какому классу профессионального риска отнесен основной вид деятельности страхователя, который необходимо подтверждать ежегодно.

.

Оставить ответ

  

  

  

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Яндекс.Метрика